Акцент на развитии двусторонних отношений между Ираном и Мавританией » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Акцент на развитии двусторонних отношений между Ираном и Мавританией

Министр иностранных дел Ирана в телефонном разговоре со своим мавританским коллегой подчеркнул важность развития двусторонних отношений между Тегераном и Нуакшотом.
По сообщению информационного агентства IRNA, Хусейн Амир-Абдуллахиан в ходе телефонного разговора с министром иностранных дел и сотрудничества Исламской Республики Мавритания Мохаммедом Салемом ульд Марзуком, во вторник вечером, поздравив его со священным месяцем Рамадан и его избранием на пост министра иностранных дел, подчеркнул волю Исламской Республики Иран к развитию двусторонних отношений и заявил: "Исламская Республика Иран приветствует расширение отношений с Мавританией".
Он назвал продвижение двусторонних отношений и сотрудничества с Африкой одним из основных вопросов внешнеполитической повестки дня правительства Исламской Республики Иран и добавил: "В связи с этим отношения с Западной и Северной Африкой развиваются". 
Амир-Абдуллахиан также, касаясь вопросов, связанных с исламским миром, сказал: "Исламская Республика Иран приветствует прекращение огня в Йемене и надеется, сосредоточив внимание на снятии гуманитарной осады и продолжении прекращения боевых действий в Йемене, стать свидетелем межйеменских переговоров".


КОММЕНТАРИИ