Подходящая платформа для развития отношений между Ираном и Арменией » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Подходящая платформа для развития отношений между Ираном и Арменией

Представитель городов Сирджана и Бардсира провинции Керман в парламенте Ирана на встрече с послом Армении в Тегеране подчеркнул расширение отношений между двумя странами.
Посол Армении в Тегеране Арсен Авакян встретился с представителем Сирджана и Бардсира Шахбазом Хасанпуром Биглари.
На этой встрече Хасанпур Биглари заявил: "Присутствие частного сектора и торговых палат двух стран необходимо для проведения встреч между бизнесменами двух государств для расширения взаимоотношений.
Указав на историческую общность между двумя народами, он далее добавил: "Отношения между Ираном и Арменией всегда основывались на особых потребностях и взаимодействии двух соседних стран. Мировые события не смогли нарушить развитие отношений между двумя странами".
Хасанпур Биглари также отметил: "Четырехсезонная природа провинции Керман, разнообразные полезные ископаемые и уникальная сельскохозяйственная продукция создали почву для инвестиции и взаимодействий с другими странами, особенно с Арменией".


КОММЕНТАРИИ