Расширение экономического и торгового сотрудничества между Кубой и Ираном » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Расширение экономического и торгового сотрудничества между Кубой и Ираном

Посол Кубы в Тегеране и губернатор иранской провинции Восточный Азербайджан сделали акцент на необходимости расширения двустороннего торгового сотрудничества.
Альберто Гонсалес Касалес в среду в ходе встречи в Тебризе с губернатором Восточного Азербайджана Абедином Хоррамом, отмечая, что в последние годы экономика Кубы пострадала от экономических санкций, кризиса, вызванного коронавирусом и изменений климата, сказал: "Куба нуждается в сырье в различных производственных секторах и стремится использовать возможности провинции Восточный Азербайджан в поставке этих материалов".
Он выразил серьезную заинтересованность в создании авиалинии Иран-Куба и облегчении передвижения иранских граждан на Кубу и добавил: "Организация специальной выставки иранской продукции и привлечение иранских инвестиций в совместные проекты будет одним из серьезных планов посольства Кубы в Иране".


КОММЕНТАРИИ