Мусульманские студенты в Иране осудили оскорбление Корана » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Мусульманские студенты в Иране осудили оскорбление Корана

40 отделений студенческого ополчения Свободного исламского университета в Иране выступили с заявлением, в котором обозначили оскорбление исламских святынь "наглядным примером современного невежества".
Студенты-мусульмане опубликовали заявление на английском языке, осуждающее осквернение священного Корана в Швеции и призывающее к принятию правовых и политических мер против этого гнусного актом в соответствии с международным правом.
В заявлении отмечается, что бессовестные оскорбления исламских святынь являются примерами невежества в современном мире.
Офисы студенческого ополчении подчеркивают в своем заявлении, что неуважение к священному писанию мусульман, имевшее место в Швеции в последние годы, является признаком доктринального, интеллектуального и морального упадка людей, которые отрицают религиозную истину для своей личной выгоды.
"Те, кто хочет демократии и свободы слова, должны знать, что неуважение к Корану является неуважением ко всем божественным писания и во всему человеческому обществу, и что ислам дополняет религиозное содержание всех религий", - говорится в заявлении.


КОММЕНТАРИИ