Раиси: В основе внешней политики Ирана лежит развитие справедливых отношений со странами » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Раиси: В основе внешней политики Ирана лежит развитие справедливых отношений со странами

"В основе внешней политики Ирана лежит развитие справедливых отношений со странами", - заявил президент ИРИ.
Сейед  Ибрагим Раиси в понедельник утром во время получения верительных грамот нового посла Бурунди в Тегеране Жерара Бике Баку пожелал развития двусторонних отношений и сказал: "В основе внешней политики Ирана лежит развитие справедливых отношений с разными странами, и, исходя из этого, мы стараемся реализовать имеющиеся возможности для обеспечения взаимных интересов".
"Мы поддерживаем отношения с разными странами для обеспечения взаимных интересов, и это является одним из основных направлений дипломатии Исламской Республики Иран, в то время, как западные страны откровенно заявляют, что в отношениях с другими странами они преследуют только свои собственные односторонние интересы", - добавил президент Ирана.
Посол Бурунди в Тегеране Жерар Бике Баку, со своей стороны, сказал: "Республика Бурунди заинтересована в том, чтобы поднять свои отношения с Ираном на максимально возможный уровень и приложить удвоенные усилия, чтобы наверстать отставание, вызванное пандемией за последние два года".


КОММЕНТАРИИ