Иран раскритиковал СБ ООН за молчание о преступлениях сионистского режима » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Иран раскритиковал СБ ООН за молчание о преступлениях сионистского режима

Посол и постоянный представитель Ирана при ООН подверг критике Совет Безопасности за молчание и бездействие перед лицом преступлений израильского режима.
Маджид Тахт-Раванчи раскритиковал Совбез ООН за его бездействие перед лицом зверств израильского режима против палестинского народа на заседании 25 апреля, посвященном событиям в Палестине, отметив, что до тех пор, пока СБ продолжает отмалчиваться по этому вопросу, права палестинцев не будут реализованы в полном объеме.
Касаясь варварской агрессии израильских оккупантов против мечети Аль-Акса, он заявил, что недавние вторжения израильских войск и еврейских поселенцев-экстремистов в мечеть Аль-Акса во время священного месяца рамадан не только попирают святость мечети, но и беззастенчиво ущемляют чувства всех мусульман, что заслуживает всеобщего осуждения.
Предупреждая о последствиях любого осквернения мусульманских святынь, Тахт-Раванчи заметил, что оскорбления мусульманских святынь и оскорбление мусульман во всем мире отвратительны и не должны допускаться.


КОММЕНТАРИИ