Замглавы МИД Ирана встретился в Баку с азербайджанскими властями » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Замглавы МИД Ирана встретился в Баку с азербайджанскими властями

Заместитель министра иностранных дел Ирана по экономической дипломатии поговорил с официальными лицами Азербайджанской Республики по различных вопросам.
Мехди Сафари в ходе краткого визита в Баку встретился и поговорил с вице-премьером Азербайджанской Республики и азербайджанским сопредседателем Совместной ирано-азербайджанской экономической комиссии Шахином МУстафаевым и замглавы МИД Халафом Халафовым.
В ходе этих встреч стороны обсудили текущие  отношения между Тегераном и Баку, реализацию постановлений Совместной экономической комиссии, текущие проекты между двумя странами, восстановление Нагорного Карабаха и другие интересующие вопросы.
Азербайджанская Республика как один из соседей Ирана в последние годы призывала к расширению сотрудничества с Тегераном в различных областях, особенно в области транспорта, энергетики и торговли.
Отношения между Ираном и Азербайджаном обрели новый импульс после встречи президентов двух стран в кулуарах саммита Организации экономического сотрудничества (ОЭС) в Ашхабаде 28 ноября 2021 года, за которой последовали регулярные консультации между официальными лицами двух стран с целью расширения отношений, в том числе в торгово-экономической сфере.


КОММЕНТАРИИ