Телефонный разговор между министрами иностранных дел Ирана и Кувейта » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Телефонный разговор между министрами иностранных дел Ирана и Кувейта

Министры иностранных дел Ирана и Кувейта обсудили двусторонние отношения, палестинский вопрос, региональные и международные события.
По сообщению пресс-службы МИД ИРИ, Хусейн Амир-Абдуллахиан в телефонном разговоре с министром иностранных дел Кувейта шейхом Ахмадом Насером ас-Сабахом в четверг поздравив его с праздником  Ид-аль-Фитр, выразил надежду, что в скором времени состоятся совместная Верховная комиссия, совместный консульский комитет и совместное заседание береговой охраны двух стран.
 
Он также упомянув об осквернении мечети Аль-Акса и Священного Куда  сионистским режимом и проведении Всемирного дня Кудса, подчеркнул на необходимости единства исламского мира в борьбе против преступлений этого режима и защите святыни Кудса мечети Аль- Акса.
 
Министр иностранных дел Ирана также высоко оценил позицию правительства и народа Кувейта в осуждении действий оккупационного режима в Кудсе (Иерусалиме) и в поддержке палестинского народа.


КОММЕНТАРИИ