Аятолла Амоли Лариджани: День Кудса — символ сопротивления в исламском мире » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Аятолла Амоли Лариджани: День Кудса — символ сопротивления в исламском мире

Глава Совета по оценке целесообразности системы ИРИ назвал Международный день Кудса символом сопротивления исламского мира.
По сообщению ИА IRNA, аятолла Садег Амоли Лариджани на заседании Консультативного совета Верховного лидера Ирана Совета по оценке целесообразности в среду в честь Международного дня Кудса назвал вопрос Палестины и Священного Кудса первым вопросом исламского мира и заявил: "День Кудса символ сопротивления в исламском мире.
Исламский мир более чем когда-либо осознал глубокую проницательность, мудрость и благоразумие Имама Хомейни ( Да прибудет над ним милость Аллаха!), назвавшего этот великий день, днем Кудса".
 
Подчеркнув важность прославления сопротивления угнетенной нации Палестины и сохранения ее жизни, он добавил: "Хотя некоторые компромиссные лидеры в арабских странах идут другим путем, однако их народы с пониманием и проницательностью становятся все более стойкими и пробуждающимися, и это пробуждение и сопротивление сегодня очевидны во всем исламском мире".


КОММЕНТАРИИ