Акцент глав МИД Ирана и Малайзии на важности дальнейшего развития отношений между двумя странами » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Акцент глав МИД Ирана и Малайзии на важности дальнейшего развития отношений между двумя странами

Министр иностранных дел Ирана Хусейн Амир-Абдуллахиан и министр иностранных дел Малайзии Сейфуддин Абдулла в телефонном разговоре в среду акцентировали важность дальнейшего развития отношений.
В этом телефонном разговоре Амир- Абдуллахиан поздравил своего малайзийского коллегу со священным месяцем Рамадан и Ид-аль-Фитр,  и касаясь Дня Кудса и осквернения мечети Аль-Акса и священного Кудса во время священного месяца Рамадан, он поблагодарил министра иностранных дел Малайзии за осуждение действий оккупационного режима в Кудсе и действий Малайзии в поддержку угнетенного палестинского народа.
 
Приветствуя заседание Специального комитета Организации исламского сотрудничества по Палестине на уровне послов, министр иностранных дел Ирана подчеркнул: «Исламская Республика Иран считает, что, учитывая деликатность вопроса, этот вопрос следует рассматривать на уровне Совета Министров».
 
Амир- Абдуллахиан также призвал использовать возможность Малайзии присоединиться к Совету по правам человека, чтобы осудить сионистский режим и снять осаду с Газы, добавив: «Мы решительно выступаем против процесса нормализации отношений между некоторыми странами и фальшивым израильским режимом».


КОММЕНТАРИИ