Раиси: Новый парламент Ирака играет ключевую роль в сближении Тегерана и Багдада » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Раиси: Новый парламент Ирака играет ключевую роль в сближении Тегерана и Багдада

Президент ИРИ сказал: "Новый парламент Ирака, как и прежде, может играть эффективную роль в социальной и экономической интеграции между Ираном Ираном и Ираком".
По сообщению IRNA, сейед Ибрагим Раиси, указав на тысячелетнюю историю ирано-иракской дружбы и добрососедства, сказал, что обе стороны полны решимости всесторонне развивать отношения, и никакие факторы не могут разрушить глубокие и дружественные отношения между  иранским и иракским народами.
Выразив удовлетворение хорошим уровнем отношений между парламентами Ирана и Ирака, президент отметил: "Национальная ассамблея Ирака может стать местом для расширения межпарламентского сотрудничества между соседними и региональными странами, и Исламская Республика Иран не откажет в помощи в этом отношении".
Поздравив спикера Нацассамблеи Ирака с переизбранием, Раиси сказал: "Надеюсь, что члены иракского парламента единодушно оказать скорейшему избранию президента и премьер-министра и формированию кабинета, чтобы различные проблемы иракского народу были решены, а всесторонние отношения Ирака с соседними странами, особенно с Ираном, расширились".


КОММЕНТАРИИ