Шамхани: политическая стабильность в Ираке в интересах всего региона » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Шамхани: политическая стабильность в Ираке в интересах всего региона

Секретарь Высшего совета национальной безопасности ИРИ на встрече со спикером иракского парламента заявил: "Политическая стабильность и устойчивая безопасность в Ираке в интересах всего региона".
Вице-адмирал Али Шамхани на встрече с Мухаммадом аль-Халбуси в среду, упомянув о неразрывных культурных, политических связях и связях в области безопасности между Ираном и Ираком, сказал: "Исламская Республика Иран готова использовать все свои возможности для реализации воли иракского народа".
Говоря о некоторых неприемлемых действиях, предпринятых внутри Ирака против интересов Ирана, Шамхани заявил: "Исламская Республика Иран, приняв разумный подход к угрозам, полностью отслеживая интервенционистские действия сионистского режима, Соединенных Штатов и связанных с ними течений, будет быстро и решительно реагировать на любые действия, направленные на то, чтобы подорвать безопасность Ирана и региона".
Шамхани также сказал: "Всестороннее сотрудничество для создания сильного, богатого, развитого и стабильного Ирака по соседству с Ираном - постоянная и неизменная политика Тегерана".
Секретарь ВСНБ Ирана заметил, что иранские компании готовы усилить процесс сотрудничества между двумя странами в этой области, участвуя в иракских экономических и технических проектах.


КОММЕНТАРИИ