Успех иранской инновационной компании в производстве защитной одежды от рентгеновского излучения » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Успех иранской инновационной компании в производстве защитной одежды от рентгеновского излучения

Иранская инновационная компания, принимая во внимание повреждения и риски от рентгеновского облучения, применив нанотехнологии, разработала и произвела защитную одежду от этого излучения, которая по стоимости вдвое меньше зарубежных аналогов.
По сообщению новостной службы гостелерадио ИРИ, одним из наиболее распространенных способов защиты от различных волн, особенно рентгеновского излучения, является использование свинца, ежедневное использование которого в качестве защитного покрытия сопряжено со многими трудностями из-за его большого веса и негибкости.
Шива Шахнашенас, генеральный директор инновационной компании Ideasazan Proshat Technology Company, для решения этой  всеобъемлющей проблемы, смогла создать вид резинового слоя со способностью поглощения, подобного свинцу. 
Этот слой представляет собой комбинацию наночастиц некоторых металлов, не содержащих свинец, и различных полимеров, которые могут заменить слой свинца в производстве различных типов защитной одежды для различных целей.
К другим техническим преимуществам этого продукта можно отнести высокое качество, соответствующее зарубежным аналогам, при гораздо более низкой стоимости.


КОММЕНТАРИИ