Развитие совместного сотрудничества Ирана и Венесуэлы в сфере энергетики » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Развитие совместного сотрудничества Ирана и Венесуэлы в сфере энергетики

Министр нефти Исламской Республики Иран написал в Twitter, что его визит в Венесуэлу и встреча с президентом страны привели к развитию сотрудничества между двумя странами.
По сообщению информационного агентства Fars, Джавад Оуджи во вторник, говоря о своей поездке в Венесуэлу, написал на своей странице в Twitter: "Мы провели встречи с президентом Венесуэлы и другими высокопоставленными лицами".
Он в продолжение написал: "Ирано-венесуэльские отношения имеют долгую историю, и мы хотим использовать весь наш потенциал для развития этих отношений и совместного сотрудничества". 
Перед встречей с Мадуро Джавад Оуджи встретился с министром нефти Венесуэлы Тареком Эль-Айссами с целью продолжения наращивания механизма двустороннего сотрудничества и установления пути и механизмов для преодоления односторонних санкций США и их союзников против Тегерана и Каракаса.
Иран, который является одним из самых важных союзников Венесуэлы, в условиях топливного кризиса в Венесуэле отправлял в эту страну топливо и другое сырье.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро в ответ на визит министра нефти Исламской Республики Иран в Каракас, который был направлен на преодоление последствий санкций США против обеих стран, заявил, что эта поездка была конструктивной и направленной на укрепление  сотрудничества между Тегераном и Каракасом в области энергетики.


КОММЕНТАРИИ