Амир-Абдуллахиан: Причиной сложившейся ситуации на переговорах в Вене является ошибочная политика максимального давления США » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Амир-Абдуллахиан: Причиной сложившейся ситуации на переговорах в Вене является ошибочная политика максимального давления США

Министр иностранных дел Исламской Республики Иран в телефонном разговоре с генеральным секретарем Организации Объединенных Наций обвинил в сложившейся ситуации на переговорах в Вене ошибочную политику максимального давления США.
Хусейн Амир-Абдуллахиан и Антониу Гутерриш в пятницу вечером обсудили некоторые региональные и международные события, в том числе ситуацию в Йемене, Афганистане, Украине и переговоры об отмене санкций.
Амир-Абдуллахиан, ссылаясь на продолжающийся обмен сообщениями между Ираном и Соединенными Штатами через Европейский союз, назвал причиной сложившейся ситуации на переговорах в Вене ошибочную политику максимального давления США и, подвергнув критике недавние не имеющие обязательной силы резолюции Конгресса, призвал к прочному, твердому и справедливому соглашению, которое стало бы реалистичным и смелым решением правительства США, призванным исправить ошибки прошлого.
Министр иностранных дел Ирана, касаясь установления временного прекращения огня в Йемене, назвал необходимым его продолжение, но потребовал выполнения обязательств, основанных на временном соглашении о прекращении огня и снятии гуманитарной осады.


КОММЕНТАРИИ