Раиси: Единство в Ираке всегда подчеркивалось Тегераном » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Раиси: Единство в Ираке всегда подчеркивалось Тегераном

Президент Ирана, заявив, что единство и сплоченность в Ираке всегда подчеркивались и будет подчеркиваться Исламской Республикой Иран, выразил надежду, что политический процесс недавних парламентских выборов в Ираке завершится как можно скорее формированием сильного и авторитетного правительства.
По сообщению IRNA, сейед Ибрагим Раиси в среду в ответ на телефонный звонок премьер-министра Ирака Мустафы аль-Каземи поздравил иракский народ и правительство с благословенным праздником Разговения и пожелал жителям Ирака здоровья и безопасность. 
"Единство и сплоченность в Ираке всегда подчеркивались и будет подчеркиваться Исламской Республикой Иран, и я надеюсь, что политический процесс недавних парламентский выборов в Ираке завершится как можно скорее формированием сильного и авторитетного правительства", - заявил он.
Премьер-министр Ирака Мустафа аль-Каземи, в свою очередь, поздравил президента и народ Ирана с благословенным праздником Ид-аль-Фитр и поблагодарил Иран за поддержку Ирака.


КОММЕНТАРИИ