Вахиди: присутствие в Иране граждан, не принявших участие в переписи, будет признано нелегальным » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Вахиди: присутствие в Иране граждан, не принявших участие в переписи, будет признано нелегальным

Министр внутренних дел Ирана заявил: "Вопрос относительно афганских граждан, проживающих в Иране, которые не будут сотрудничать при проведении переписи населения, будет решаться в законном порядке".
По сообщению информационного агентства IRNA, Ахмад Вахиди в среду, говоря о процессе переписи афганских граждан, проживающих в Иране, добавил: "Прилагаются усилия для проведения переписи афганских граждан в ограниченные сроки, при этом иностранные граждане должны сотрудничать с переписчиками". 
Министр внутренних дел Ирана пояснил: "Перепись обязательна для афганских граждан, проживающих в Иране, и если они не будут сотрудничать, их пребывание на территории Ирана будет считаться незаконным". 
Министр внутренних дел Ирана ранее заявлял о том, что в продолжение недавней волны афганских мигрантов, въезжающих в Иран, необходимо провести массовую идентификацию всех афганских граждан в Иране.
Исламская Республика Иран на протяжении последних 40 лет принимает у себя афганских иммигрантов,  и в настоящее время по меньшей мере 5 миллионов из них проживают в Иране и пользуются имеющимися в Исламской Республике Иран возможностями наравне с иранскими гражданами.


КОММЕНТАРИИ