Раиси: Иран выступает против экспансионистской политики НАТО » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Раиси: Иран выступает против экспансионистской политики НАТО

Президент Исламской Республики Иран в воскресенье вечером во время встречи с министром иностранных дел Польши Збигневом Рау в Тегеране подчеркнул решительное несогласие Ирана с экспансионистской политикой Организации Североатлантического договора (НАТО).
По сообщению информационного сайта администрации президента ИРИ, Сейед Ибрагим Раиси в ходе встречи, ссылаясь на конфликт в Украине, заявил: "Исламская Республика Иран, которая выступает против конфликтов и войн, заявляет о своем решительном неприятии экспансионистской политики НАТО".
На этой встрече он также упомянул о промышленных и коммерческих возможностях двух стран и заявил: "Тегеран и Варшава имеют спектр возможностей для расширения отношений во всех областях".
Раиси назвал нынешний уровень торгово-экономических отношений между Тегераном и Варшавой не соответствующим политическим отношениям между двумя странами и добавил: "У обеих стран есть различные возможности, в том числе в промышленной и экономической сферах, которые мы должны реализовать совместными усилиями для расширения двустороннего взаимодействия". 


КОММЕНТАРИИ