Мохбер: Введение санкций и двойной подход западных стран бесчеловечны » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Мохбер: Введение санкций и двойной подход западных стран бесчеловечны

Вице-президент ИРИ раскритиковал страны Запада за бесчеловечные санкции и двоякие стандарты в отношении пострадавших от войны людей.
Мохаммад Мохбер на встрече с главой Международной федерации Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца Франческо Роккой отметил: "Западные страны и некоторые международные организации применяют двойные стандарты в отношении людей, при этом жизни всех людей равны, и не должно быть различия между  пострадавшими в авариях в различных районах мира".
"Ожидается, что Международный комитет Красного Креста окажет дальнейшую помощь пострадавшим от войны людям на Ближнем Востоке, особенно в Сирии и Йемене, а также афганским беженцам", - добавил Мохбер.
Глава  Международной федерации Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца, в свою очередь, поблагодарив правительство ИРИ за поддержку Красного Полумесяца, сказал: "Несмотря на санкции и политическое давление, правительство Ирана никогда не прекращало поддерживать Общество Красного Полумесяца и было одним из немногих правительств, оказывающих постоянную и всестороннюю поддержку своему Обществу Красного Полумесяца".


КОММЕНТАРИИ