Необходимость оказания помощи Ирану в предоставлении услуг афганским беженцам » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Необходимость оказания помощи Ирану в предоставлении услуг афганским беженцам

Послы Норвегии и Германии в Иране подчеркнули необходимость оказания помощи Ирану в предоставлении услуг афганским беженцам.
По сообщению информационного агентства IRNA, посол Германии Ханс-Удо Муцель и посол Норвегии в Иране Сигвальд Хауге встретились с губернатором провинции Хорасан Разави (Северо-Восточный Иран) Ягубом Али Назари в Мешхеде и подчеркнули необходимость проведения консультаций для оказания помощи Ирану в предоставлении услуг афганским беженцам в этой стране.
Губернатор провинции Хорасан Разави в ходе этой встречи, говоря о том, что Иран на протяжении многих лет находится под влиянием событий в Афганистане и принимает беженцев из этой страны, сказал: "Это общая гуманитарная проблема для всех стран, и мы надеемся, что сможем, благодаря большему сотрудничеству между разными странами, предоставлять еще больше услуг этим беженцам".


КОММЕНТАРИИ