Роль ВМС Ирана в обеспечении безопасности на море и в морском хозяйстве » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Роль ВМС Ирана в обеспечении безопасности на море и в морском хозяйстве

Командующий военно-морскими силами Армии Исламской Республики Иран назвал уделение внимания безопасности на море и в морском хозяйстве одной из важнейших задач этих сил.
Вице-адмирал Шахрам Ирани в понедельник, говоря о необходимости обратить внимание научного сообщества на морскую экономику, отметил: "Обращение внимания на морскую экономику - это один из способов решения проблем жизнеобеспечения страны".
Командующий ВМС Армии ИРИ добавил: "Военно-морской флот работает над тем, чтобы ориентировать научное сообщество и элиту страны на морское развитие и морскую экономику".
Ирани при этом добавил: "Стратегические ВМС иранской армии сегодня играют важную роль в обеспечении безопасности на море, особенно морского хозяйства, и чем сильнее будет наше присутствие на море, тем больше будут развиваться наши побережья и внутренние районы, и безусловно значительная часть наших экономических проблем и проблем со средствами к существованию будут решены за счет морского хозяйства".


КОММЕНТАРИИ