Усилия итальянских компаний по ведению бизнеса с Ираном » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Усилия итальянских компаний по ведению бизнеса с Ираном

Посол Италии в Исламской Республике Иран, касаясь исторического опыта торговли между двумя странами, сказал: "Итальянские компании очень заинтересованы в ведении бизнеса с Ираном".
Джузеппе Перроне в среду в ходе встречи с председателем и членами торговой палаты Тебриза, Иран, добавил: "Установление дружеских и тесных отношений между иранскими и итальянскими бизнесменами и промышленниками может иметь много положительных последствий для обеих стран".
Он, подчеркивая, что итальянские компании заинтересованы в возобновлении и увеличении торговли между Италией и Ираном, сказал: "Несмотря на санкции, несколько итальянских банков поддерживали контакты с иранскими банками и продолжают это делать".
Юнес Жаэле, председатель Торгово-промышленной, горнодобывающей и сельскохозяйственной палаты Тебриза также в ходе встречи, ссылаясь на долгую историю торговых отношений между бизнесменами этого города и итальянскими представителями бизнеса, заявил: "Иранские бизнесмены заинтересованы в сотрудничестве с итальянскими компаниями, а для установления торговых отношений необходимо улучшить отношения между двумя странами и торговыми палатами".


КОММЕНТАРИИ