Юношеская сборная Таджикистана обыграла Россию и завоевала "бронзу" на "Кубке развития-2023" » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Юношеская сборная Таджикистана обыграла Россию и завоевала "бронзу" на "Кубке развития-2023"

Юношеская сборная Таджикистана (U-17) под руководством Рахматулло Фузайлова стала бронзовым призером международного турнира «Кубок развития-2023», который проходил с 5 по 11 февраля в столице Беларуси.
В матче за третье место сборная Таджикистана обыграла юношескую сборную России (U-16) с крупным счетом 3:0, сообщает Федерация футбола Таджикистана. Голы забили Абубакр Сулаймонов, Ориёнмехри Нуриддин и Масрур Гафуров.
Юношеская сборная Таджикистана провела «Кубок развития-2023» в Минске без единого поражения. На групповом этапе турнира юные мастера кожаного мяча сыграли вничью со сборными России (1:1) и Беларуси (2:2), а также обыграли команду Ирана (3:1).
Победителем 19-го международного турнира "Кубок развития" стала другая юношеская дружина России - U-17. В решающем поединке за золотые медали 17-летние российские футболисты обыграли сверстников из Казахстана со счетом 3:1.
Напомним, два года назад юношеская сборная Таджикистана (U-17) под руководством Ахлиддина Турдиева стала победителем международного турнира «Кубок развития-2021». Тогда в своем заключительном матче на турнире в Минске юноши Таджикистана одержали волевую победу над сверстниками из Беларуси со счетом 4:1.
Для юношеской сборной Таджикистана (U-17) участие на «Кубке развития-2023» в Минске стало одним из этапов подготовки к финальной части Кубка Азии-2023, которая в этом году пройдет в Таиланде.


КОММЕНТАРИИ