Иран рассматривает поставку медикаментов из Бразилии как важный вариант в период санкций США » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Иран рассматривает поставку медикаментов из Бразилии как важный вариант в период санкций США

Министр здравоохранения Ирана Хасан Хашеми заявил, что после выхода Соединенных Штатов из СВПД по иранской ядерной программе Бразилия стала одним из вариантов поставки в Иран медицинских оборудований и медикаментов, передает Иранское телеграфное   агентство (ИрТАГ).
     "Я считаю, что условия в мире изменились, и мир не ограничивается Соединенными Штатами и европейскими странами. Связи в мире намного шире, и перед странами есть много вариантов", заявил Хашеми на встрече с послом Бразилии Родриго де Азередо Сантосом.
     Хашими выразил надежду на продолжение   позитивного сотрудничества между Ираном и новым правительством  Бразилией, заявив, что надо убедиться насколько готовы бразильские банки сотрудничать с Ираном в области торговли медикаментами и медицинским оборудованием.
      "Я считаю, что Бразилия, больше чем некоторые страны, особенно Европа, может помочь Ирану в области медицинских технологий, фармацевтики, вакцин и даже в строительстве и управлении больницами", цитирует его слова IRNA.
     "По-моему, мы должны лучше использовать такие возможности, как Бразилию, и использование этих новых возможностей фактически означает превращение угрозы санкций в возможности для страны", заключил министр.
     Указывается, что хотя Соединенные Штаты утверждают, что на поставки медикаментов в Иран не распространяются санкции, они практически ограничены запретом на поставку из-за ограниченных банковских каналов между Ираном и разными странами.


КОММЕНТАРИИ