Президент Ирана не стал обещать США невмешательство в конфликт в Газе » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Президент Ирана не стал обещать США невмешательство в конфликт в Газе

Иран не будет следовать предостережениям США о невмешательстве в палестино-израильский конфликт, заявил президент Исламской республики Ибрахим Раиси телеканалу "Аль-Джазира".«
"Вашингтон хочет, чтобы Иран ничего не предпринимал в отношении конфликта Палестины с Израилем, в то же время США оказывают широкую поддержку Израилю, что в итоге делает их призывы пустыми и бесполезными", – приводит его слова агентство Fars.Вместе с этим Раиси заверил, что Тегеран не причастен к произошедшему 7 октября нападению палестинского движения ХАМАС на Израиль.
«
"Сопротивление в Палестине и регионе (Ближнего Востока, – ред.) независимо, они (сторонники сопротивления,  ред.) принимают решения самостоятельно и не получают никаких приказов из Тегерана",  подчеркнул Раиси.
В субботу глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан предупредил об "открытии новых фронтов против Соединенных Штатов", если они продолжат помогать еврейскому государству.


КОММЕНТАРИИ