Нефтяная промышленность Ирана развивается вопреки давлению США - Зангане » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Нефтяная промышленность Ирана развивается вопреки давлению США - Зангане

Министр нефти Ирана Бижан Зангане отметил развитие иранской нефтяной промышленности, несмотря на беспрецедентное давление противника передает Иранское телеграфное   агентство (ИрТАГ).
«Нефтяная промышленность Ирана все еще развивается, несмотря на беспрецедентное давление противника, и в этой области были предприняты огромные шаги», цитирует министра IRNA.
Он сказал, что американцы пытаются довести до нуля продажи иранской нефти, заблокировать денежные переводы и банковскую систему Ирана, но пока ничего не добились..
Зангене также отметил, что проекты в нефтяной отрасли стоимостью $6,5 млн.   реализуются за счет внутренних ресурсов.
По его словам, в этом году 100 млн куб. м. было добавлено к национальным газовым мощностям, что является большим шагом в развитии нефтегазовой промышленности страны.
Министр отметил, что иранская нефтехимическая отрасль получает большое развитие, и в текущем году впервые объем производства сырья для реализации нефтехимических проектов превысил внутренние потребности страны.


КОММЕНТАРИИ