Иран создал в Багдаде центр сбыта своей продукции на иракском рынке » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Иран создал в Багдаде центр сбыта своей продукции на иракском рынке

Иран создал в Багдаде центр для сбыта своей продукции  , а также расширил экспорт своей продукции в соседнюю страну, передает Иранское телеграфное   агентство (ИрТАГ).
Об этом сообщается на официальном сайте Иранской организации по содействию торговле (TPO), который был создан Иранской компанией по управлению выставочными проектами для проведения иранских выставок в Ираке.  
Иранский центр будет действовать до конца следующей осени по иранскому календарю (21 декабря 2019 года).
Отношения между Ираном и Ираком значительно улучшились после свержения Саддама Хусейна в Ираке в 2003 году. Иран был первой страной, которая признала систему управления в Ираке с этой даты, отмечает Иран.ру
4 марта генеральный секретарь Иранско-иракской совместной торговой палаты заявил, что Ирак выразил готовность создать совместный банк с Ираном.
"Этот вопрос обсуждался во время переговоров министра иностранных дел Ирана Мохаммада Джавада Зарифа с иракской стороной, и иракский банк "Рафидейн" выразил готовность открыть филиалы в Иране", - сообщил Хамид Хоссейни.


КОММЕНТАРИИ