Иран планирует удвоить свой экспорт в соседние страны к марту 2021 » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Иран планирует удвоить свой экспорт в соседние страны к марту 2021

Министр промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана Реза Рахмани заявил, что страна планирует удвоить свой экспорт в соседние страны к 1400 календарному году (который начнется в марте 2021 года).
По словам  Рахмани, в настоящее время стоимость экспорта в соседние страны составляет $25 млн и через два года она должна увеличиться как минимум до $50 млн, сообщает  информагентство Tasnim News.
Отметив тот факт, что только 2% от общего объема импорта соседей Ирана приходится на исламскую страну, Рахмани отметил, что его министерство собирается сосредоточиться на развитии внутреннего производства и определении новых проектов для производства всего промышленного оборудования, необходимого внутри страны.
Чиновник также указал на некоторые из важных сфер, над которыми можно работать, чтобы увеличить экспорт, включая бытовую технику, швейную промышленность, нефтехимию и морскую промышленность, основные металлы, такие как сталь, алюминий и медь, а также сельское хозяйство.


КОММЕНТАРИИ