Врачи сохранят вторую ногу пережившей ампутацию автомойщице » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Врачи сохранят вторую ногу пережившей ампутацию автомойщице

Пережившей ампутацию автомойщице сохранят вторую ногу, передает корреспондент 
Павлодарские медики дали благоприятный прогноз по реабилитации работницы автомойки Валентины Найдиной, оставшейся без ноги по вине нетрезвого коллеги.
По словам врачей, женщина поступила в тяжелом состоянии. Ее оперировали более пяти часов, делали все возможное, чтобы спасти правую ногу.
"Травма тяжелая, там не только раздроблена кость, но и тяжелая травма мягких тканей правой конечности с повреждением магистральных сосудов и нервов. Сосудистый хирург совместно с травматологами восстановил кровоток, но, учитывая тяжесть травмы и необратимую ишемию, на следующий день собрали консилиум и были вынуждены провести ампутацию правой конечности. По левой нижней конечности прогноз благоприятный, я ее оперировал. Там был многооскольчатый перелом левой берцовой кости. Операция прошла в штатном режиме, послеоперационный период без особенностей и осложнений", - рассказал травматолог-ортопед Павлодарской областной больницы Даниат Байдаулетов.


КОММЕНТАРИИ