Ташкент прокомментировал сообщения о самоубийстве Гульнары Каримовой » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Ташкент прокомментировал сообщения о самоубийстве Гульнары Каримовой

В четверг, 12 ноября, заместитель начальника главного управления по профилактике нарушений МВД Узбекистана Умида Абдуллаева прокомментировала информацию об ухудшении состояния Гульнары Каримовой, передает
В конце октября в соцсетях и средствах массовой информации появились сообщения о том, что здоровье Гульнары Каримовой, отбывающей наказание в колонии близ Ташкента, ухудшилось. В результате чего она была помещена в санитарную часть с диагнозом "воспаление легких с подозрением на коронавирус".
Об этом, в частности, писала дочь Каримовой Иман на своей странице в Instagram, заявив, что ее матери не оказывают соответствующую помощь, а также запрещают сдавать тест на коронавирус и передавать медикаменты. 
"Разговоры о том, что Гульнара Каримова покончила жизнь самоубийством, не имеют под собой никаких оснований. Гульнара Каримова отбывает установленный судом срок наказания", - заявила представительница МВД на пресс-конференции комиссии по гендерному равенству.


КОММЕНТАРИИ