Шавкат Мирзиёев рассказал о своей главной цели » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Шавкат Мирзиёев рассказал о своей главной цели

Глава республики находится с рабочей поездкой в Кашкадарьинской области. Ранее он посетил прядильное производство в Шахрисабзе, а также Центр государственных услуг, Технопарк и Клинику оздоровления и приватизации предприятий в Карши.
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев в ходе рабочей поездки в Кашкадарьинскую область посетил Центр молодежи в городе Карши, где встретился с представителями подрастающего поколения. Об этом сообщили в пресс-службе главы республики.
"Я здесь, чтобы открыто и искренне поговорить с вами. Хотелось бы, конечно, встретиться со всей молодежью. Как ее представители вы можете рассказать о проблемах на местах, мечтах ваших сверстников. Так что говорите свободно, без опаски, так, словно разговариваете с родителями", — заявил Мирзиёев.
Юноши и девушки рассказали президенту о проблемах, которые их беспокоят. В Кашкадарьинской области более 26 тысяч представителей молодого поколения не имеют работы, "а уровень развития предпринимательства в этом регионе значительно отстает от среднего по стране".
Глава государства указал на необходимость поддерживать молодежные инициативы, выделить дополнительное финансирование в рамках программы "Ёшлар — келажагимиз". По данным пресс-службы, он одобрил предложение участников встречи об организации IT-парка, бесплатном обучении электронной коммерции и навыкам программирования.


КОММЕНТАРИИ