Жители села Ханколь раскрыли правду о призраке девушки » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Жители села Ханколь раскрыли правду о призраке девушки

Журналисты "Уральской недели" побывали в поселке Ханколь Каратобинского района Западно-Казахстанской области, где, по словам местных жителей, людей пугает призрак девушки,
Ханколь расположен примерно в 250 километрах от Уральска. Корреспонденты решили поехать в поселок, чтобы поговорить с местными жителями и по возможности найти тех, кто видел призрака.

Главный специалист акимата Жусандойского сельского округа Ербол Бакытжанов заявил приехавшим журналистам, что в слухи о призраке он не верит.
"Наш поселковый округ большой. В его состав входит поселок Ханколь. Там проживают 494 человека. Слух этот пошел оттуда. То, что в поселок приезжал КамАЗ, водитель которого уверял, что у него в машине призрак, - это правда. Такой факт был. Но то, что якобы видели на дороге призрак светловолосой девушки, - это слухи, и не более. Мы не нашли никого, кто видел бы этот призрак. Это вранье откровенное. Просто разошлось по социальным сетям. Садака действительно проводили, но не в связи с этим привидением. Я лично сам в это не верю. Мы проводим обряд каждый год во благо страны и Земли. В этом году, посоветовавшись с акимом села и старейшинами, мы провели садака с небольшим количеством людей. Видео и фото, которые распространяют в соцсетях, сняты не у нас, потому что на этих фото дорога асфальтированная, с разметкой. Вы же сами, к нам когда ехали, видели, у нас асфальта нет. Поэтому это фейк и к нам отношения не имеет. Слух этот стал распространяться по соцсетям, будто у нас тут по дорогам призраки ходят, в окна домов стучатся. Это все ложь. Мне никакой призрак не виделся, и я в это лично сам не верю", - заявил сотрудник акимата.


КОММЕНТАРИИ