"Удалили матку из-за ошибки врачей". Роженица пожаловалась на клинику в Алматы » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

"Удалили матку из-за ошибки врачей". Роженица пожаловалась на клинику в Алматы

29-летняя алматинка Алина Абилева поделилась историей своих родов в одной из частных клиник Алматы, которые едва не обернулись трагедией. Девушка обвинила врачей клиники в халатности и боится, что не сможет добиться справедливости, передает 
"Со дня моих родов прошло 4 месяца. Мне очень тяжело писать о своих родах, о том, что произошло. Но то, что мне приходится испытывать теперь каждый день моей жизни, еще больнее. Я пишу, чтобы мою жалобу рассмотрели очень внимательно, для того, чтобы никто другой больше не проходил через то, что приходится проходить мне и моей семье, и потому что эти врачи думают, что им ничего за это не будет", - написала девушка в Facebook.
Алматинка призналась, что сама выбрала частную клинику и акушера-гинеколога по рекомендациям в Сети. На тот момент врач показалась ей грамотным специалистом.
По словам Алины, воды у девушки отошли 2 июля ночью, но в роддом ее врачи отправили лишь около полудня. 3 июля врачи начали вызывать схватки искусственно, у роженицы и ребенка развилась тахикардия. В тот же день врачи решили экстренно делать кесарево сечение.
"Только через 2 месяца после всего этого замглавврача по акушерству сказала, что у меня были все показания к кесареву: крупный плод, преждевременный разрыв плодных оболочек, длительный безводный период, переношенная беременность. (...) Если бы все-таки шейка раскрылась, я бы не смогла его родить, плюс у него было обвитие пуповиной. Скорее всего, он бы умер или были бы травмы, ведущие в неврологическим заболеваниям. Самое печальное, что благодарить за то, что они решили быстро делать кесарево и мы с малышом в порядке, надо мою тезку, которая умерла вместе с малышом в роддоме в мае. Врач побоялась, что случится так же. И могло", - рассказала Алина Абилева.


КОММЕНТАРИИ