Чиновники попрекают врачей высокой зарплатой - депутат » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Чиновники попрекают врачей высокой зарплатой - депутат

Депутат Мажилиса Дания Еспаева обратилась к премьер-министру с просьбой разработать закон о статусе врача и медработника, указав на нынешнее пренебрежительное отношение госорганов к людям этой профессии, передает корреспондент 
Еспаева указала, что пандемия коронавируса вскрыла множество проблем в системе здравоохранения, которые пришлось в экстренном порядке закрывать обществу и медработникам, нередко ценой своего здоровья и даже жизни.
"По состоянию на первое октября текущего года на своем посту, спасая других людей, от коронавируса погибли 182 врача и медицинских работника, переболели этой эпидемией 13 тысяч героев в белых халатах. Тысячи медиков неделями и месяцами не видели свои семьи, включая несовершеннолетних детей и престарелых родителей, питались лапшой быстрого приготовления, валились с ног от усталости, но продолжали бороться за жизни пациентов", - подчеркнула депутат.


КОММЕНТАРИИ