"Додрифтились". Видео извлечения авто из-подо льда в Караганде стало вирусным » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

"Додрифтились". Видео извлечения авто из-подо льда в Караганде стало вирусным

В социальных сетях распространяется видеоролик извлечения из воды автомобиля марки Volvo, утонувшего в районе 20-й шахты Караганды,
В описании к видео говорится, что водитель вышел на лед, чтобы подрифтовать. "В Караганде дрифтили. Додрифтились", - написано под роликом, размещенным в одном из пабликов. 
Сам водитель отрицает это. "На самом деле я не дрифтовал, а проверял машину после ремонта. Проверял, как работает задний мост. Я думал, что этот участок как нельзя лучше подходит для этого. Ведь на парковке всегда много машин, и на дороге тоже. Но лед не выдержал. Хотя на льду в тот вечер было немало машин. Просто они были гораздо легче моей и передвигались на хорошей скорости. А я ехал очень медленно, можно сказать, даже проверял на одном месте. И покрытие не выдержало. Может, погодные условия или еще что-то поспособствовало повреждению льда. Но случилось то, что случилось", - рассказал подробности случившегося владелец авто по имени Сергей.


КОММЕНТАРИИ