Пранкеры устроили игру в шахматы посреди дороги в Алматы » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Пранкеры устроили игру в шахматы посреди дороги в Алматы

В Алматы пранкеры устроили игру в шахматы на проезжей части проспекта Аль-Фараби. Начальник управления полиции Бостандыкского района Улан Абулхаир сообщил в Facebook, что пранкеры были доставлены в полицию, передает корреспондент 
Видео инцидента распространилось в соцсетях.
"В ходе разбирательства выяснилось, что нарушители-блогеры снимали пранк и, установив стол, играли на нем в настольные игры, тем самым создавая препятствия для движения, что приводит к аварийной обстановке", - сообщил Абулхаир.
Трое молодых пранкеров (два "шахматиста" и оператор) привлечены к ответственности по статьям: 606 "Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки"; 594 "Нарушение правил проезда перекрестков или пересечения проезжей части дороги"; 615 "Нарушение правил движения пешеходами и иными участниками дорожного движения"; 591 "Пользование водителем при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией".


КОММЕНТАРИИ