"Остался в нечеловеческих условиях". Невеста пропавшего в горах алматинца просит помощи » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

"Остался в нечеловеческих условиях". Невеста пропавшего в горах алматинца просит помощи

Жительница Алматы Анара Лебаева поделилась подробностями происшествия, в результате которого ее жених потерялся в горах. Алматинец три дня назад вышел на прогулку в горы, но на обратном пути заблудился, передает корреспондент
Девушка рассказывает, что рано утром 12 декабря ее жених Ерман Байменов в одиночку ушел в горы: он решил покорить пик имени Титова. Родные полагают, что парень достиг самой высокой точки горы, а затем стал возвращаться. Однако он не успел вернуться до темноты.
"Ерман часто один ходил в горы, знал маршруты на пики. Но в этот раз была непогода, сильный туман, и тропы не было видно. Поэтому он до темноты не успел вернуться и заблудился. В 18.47 он вызвал спасателей из МЧС. Он был возле озера Титова, среди елей.
Ерман не стал переживать и сообщил нам, что спасатели едут к нему. Они искали его ночью и смогли установить его местоположение по отправленным координатам. Это было примерно в 23:30. Он нам сообщил: "Все, они нашли меня". Тогда мы все успокоились. Однако спасатели подошли туда с другой стороны горы или обрыва, точно не знаю", - поделилась Анара.


КОММЕНТАРИИ