Умер младенец, ради которого развернули самолет Актау - Стамбул » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Умер младенец, ради которого развернули самолет Актау - Стамбул

В Актауской областной детской больнице умер полугодовалый мальчик, ради которого развернули самолет Актау - Стамбул. Его экстренно госпитализировали в критическом состоянии, передает
По данным врачей, при поступлении младенцу был выставлен предварительный диагноз "внебольничная пневмония тяжелого течения".
"Его сразу положили в реанимационное отделение, где он находился в течение трех дней. Во время обследования у ребенка выявили сепсис, вторичный энцефалит тяжелой формы.
На фоне интенсивной терапии в динамике состояние ребенка не улучшилось, прогрессировала полиорганная недостаточность. На фоне этого 2 декабря произошла биологическая смерть мальчика", - сообщили в Управлении здравоохранения Мангистауской области.
Врачи отметили, что не смогли спасти ребенка, ради которого самолет вернулся в Актау, поскольку он поступил в больницу в критическом состоянии. У малыша в течение трех дней держалась высокая температура.
Также сообщается, что ПЦР-тест ребенка показал отрицательный результат на коронавирус. 
Ранее сообщалось, что 30 ноября малышу, которому нет и шести месяцев, стало плохо на борту самолета Актау - Стамбул. Командир экипажа принял решение вернуться в аэропорт Актау, где мальчика уже ждала скорая.


КОММЕНТАРИИ