Видео избиения ребенка воспитателем из Атырау обсуждает Казнет » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Видео избиения ребенка воспитателем из Атырау обсуждает Казнет

Видео избиения ребенка воспитателем в детском саду Атырау обсуждает Казнет. На кадрах видно, как женщина бьет ребенка по голове, телу, тянет за уши, наступает ему на ноги. Мальчик в слезах обнимает ее, однако она продолжает причинять ему боль, передает корреспондент 
Видео жестокого отношения к мальчику со стороны воспитателя появилось на странице отца ребенка в Instagram.

"18 ноября 2019 года в государственном специализированном детском саду "Алтын балык" для детей с тяжелыми нарушениями речи в Атырау воспитатель неоднократно нанесла телесные повреждения моему сыну. Имеются 25 видеозаписей с камер видеонаблюдения детского сада с фактами насилия, издевательства и нанесении разного рода телесных повреждении по отношению к моему сыну. На данный момент воспитатель все еще продолжает работать с детьми", - пишет отец мальчика. 

Отмечается, что ребенок имеет задержку в развитии и не может объяснить, что случилось между взрослыми. По словам отца мальчика, они обращались в разные ведомства, но результата так и нет. 
"Прошло уже 13 месяцев, а результатов нет. Прокуратура и городской отдел полиции постоянно откладывают. Все 13 месяцев мы проживаем в кошмаре. Для нашей семьи это большой стресс. Мы, родители, требуем справедливости, по отношению к своему ребенку привлечь воспитателя к ответственности за умышленное причинение вреда здоровью ребенка и оградить ее от детей, а также не откладывать судебный процесс", - добавил отец мальчика. 
Свое обращение он адресовал генеральному прокурору Казахстана, министру внутренних дел, министру образования, министру труда и социальной защиты, а также акиму Атырауской области и уполномоченной по правам ребенка Аружан Саин. 

 
Аружан Саин предоставила информацию от Департамента по обеспечению качества в сфере образования Министерства образования Атырауской области.


КОММЕНТАРИИ