Карагандинка решилась рассказать о побоях мужа после гибели Сымбат Кулжагаровой » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Карагандинка решилась рассказать о побоях мужа после гибели Сымбат Кулжагаровой

26-летняя жительница Караганды Мадина Калиева пожаловалась на жестокие побои и угрозы в убийстве со стороны мужа. На этот шаг девушку подтолкнула трагическая гибель Сымбат Кулжагаровой из Нур-Султана. Пост Мадины быстро разошелся в социальных сетях и вызвал бурную реакцию, передает корреспондент  Теперь пользователи Казнета еще активнее призывают подписывать петицию о бытовом насилии.
В своем посте Мадина признается: вряд ли решилась бы на откровение, если бы не гибель королевы красоты из Нур-Султана.
"Все мы боимся чужого мнения и осуждения. И я тоже очень долго молчала. И, наверное, молчала бы дальше, если бы не ситуация с Сымбат Кулжагаровой... Она так и не смогла достучаться до нужных людей, и ее услышали слишком поздно. Я не могу себе позволить молчать", - написала она.
Подробности своей страшной истории Мадина Калиева рассказала в интервью корреспонденту Tengrinews.kz. Замуж девушка вышла в январе 2016 года. Ей тогда был 21 год, а мужу - 33. Мадина тогда училась в медицинском вузе Караганды. У нее на руках был двухлетний сын от предыдущего брака. 
"Когда мы встретились впервые, он пригласил меня на свидание, а я сказала, что мне не с кем оставить ребенка. Тогда он сказал, чтобы я приходила вместе с сыном. Он очень красиво ухаживал, оказывал заботу моему сыну. Когда я видела их вместе, у меня наворачивались слезы. Я думала, что именно такой мужчина будет достойным отцом. Я влюбилась в его заботу", - рассказала Мадина.
В браке супруги родили двоих детей - мальчика в 2016 году и девочку в 2017-м. Старшему сыну Мадины от первого брака сейчас семь лет. 


КОММЕНТАРИИ