В Казнете распространяют видео избиения патрульных полицейских » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Казнете распространяют видео избиения патрульных полицейских

В казахстанских соцсетях распространяют видео конфликта патрульных полицейских с гражданскими лицами,
На кадрах видно, как несколько мужчин нападают и избивают одного из стражей порядка. Другой полицейский достает табельное оружие и начинает стрелять в воздух, приказывая стоять на месте.
Внимание, на видео присутствует ненормативная лексика!
Пользователи предположили, что инцидент произошел где-то в Казахстане. Однако на самом деле нападение на патрульных случилось в Бишкеке в ночь с 26 на 27 декабря.
По информации АКИpress, по факту нападения на сотрудников милиции задержаны двое подозреваемых. Ими оказались молодые люди 1990 года и 2004 годов рождения.

В пресс-службе патрульной милиции Бишкека сообщили, что примерно в полночь 26 декабря инспекторы увидели, как машина Volkswagen Passat на перекрестке мешала движению других авто.
Остановив машину и подойдя к водителю, патрульные почувствовали резкий запах алкоголя, который исходил от водителя и пассажира. На просьбу показать водительские права и документы на машину водитель и пассажир отказались выполнять требования. Выражаясь нецензурной бранью, пьяные парни начали оказывать сопротивление.


КОММЕНТАРИИ