"Пригрозил зарезать": Нападение на девушку в Павлодаре попало в Сеть » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

"Пригрозил зарезать": Нападение на девушку в Павлодаре попало в Сеть

В Павлодаре мужчина напал на девушку на улице и, угрожая расправой, требовал телефон. Момент нападения запечатлела уличная камера видеонаблюдения. На кадрах видео видно, как мужчина идет за девушкой, а затем набрасывается на нее. Она сопротивляется, падает на колени, а затем, вырвавшись из рук нападавшего, убегает, передает корреспондент 
Пострадавшей оказалась 18-летняя павлодарка. О случившемся девушка рассказала в Instagram.
"Вчера в 5 часов дня на меня было нападение по улице Бектурова. Пьяный̆ мужчина лет 35-40 напал сзади, закрыл рот и начал требовать телефон. Я, как могла, кричала и отбивалась, он пригрозил зарезать. Я отдала телефон, он требовал пин-код от телефона, потом спросил, есть ли деньги, я сказала нет. После этого он отпустил и забрал телефон. Как только он отпустил, я начала кричать и звать на помощь", - написала павлодарка. 
По словам девушки, на помощь прибежали соседи.
"Один мужчина побежал за нападавшим, и тот кинул телефон в снег. Со мной все хорошо, только губа поранена, и телефон я нашла. Спасибо большое соседям, которые помогли", - отметила в публикации девушка.
Она также рассказала, что камера наблюдения запечатлела прохожего, который был свидетелем происшествия и видел, как грабитель убегал, но не остановил его.
Между тем после того, как видео нападения на девушку попало в Сеть, полицейские задержали злоумышленника.
"По данному факту потерпевшая в полицию не обращалась. Вместе с тем по видео Центральным отделом полиции УП Павлодара начато досудебное расследование по статье 191 УК РК ("Грабеж" — прим. авт.). В результате проведенных оперативных мероприятий подозреваемый в совершении данного факта задержан. Им оказался 31-летний павлодарец", - сообщили в пресс-службе ДП региона.
Задержанный водворен в изолятор временного содержания.  
"В настоящее время проводятся необходимые мероприятия по установлению потерпевшей, а также выясняются обстоятельства совершения данного факта", - отметили в пресс-службе ведомства. Сотрудники просят девушку обратиться в полицию.


КОММЕНТАРИИ