Главы МИД, МВД и Министерства культуры рассказали о задачах на 2021 год » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Главы МИД, МВД и Министерства культуры рассказали о задачах на 2021 год

Главы МИД, МВД и Министерства культуры и спорта рассказали корреспонденту  о планах и задачах на наступивший 2021 год.
Министр иностранных дел Мухтар Тлеуберди отметил, что в 2021 году все внешнеполитические приоритеты и усилия будут направлены на достойную встречу 30-летия независимости Казахстана.
Мухтар Тлеуберди. Фото:mfa.kz
"Самым главным достижением в работе МИД и заслугой всех казахстанских дипломатов в 2020 году считаю тот факт, что, несмотря на глобальную пандемию коронавируса, повсеместные локдауны и потрясения, ни один из наших соотечественников за рубежом не остался в беде. Мы оказали максимально посильную помощь всем гражданам Казахстана, оказавшимся в трудной ситуации за границей", - заявил Мухтар Тлеуберди.
Глава МВД Ерлан Тургумбаев отметил, что перед министерством в этом году стояли задачи перевести работу полиции на сервисную модель. Это то, о чем говорил Первый Президент Нурсултан Назарбаев еще в 2018 году в своем Послании народу.
Очень серьезный сдвиг в работе полиции сделан в рамках исполнения поручения Президента нашей страны Касым-Жомарта Токаева по реализации концепции "слышащего государства".


КОММЕНТАРИИ