"Пробки перед пляжем". Как казахстанцы встретили Новый год на Бали » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

"Пробки перед пляжем". Как казахстанцы встретили Новый год на Бали

Казахстанцы Надежда Войцеховская и Зобар Ядигаров два года назад отправились в кругосветное путешествие. Так случилось, что второй подряд Новый год пара отметила в райском уголке планеты - на Бали. Год назад, в 2020-м, эта страна просто была очередной в списке путешественников, а в 2021-м свои правила ребятам продиктовал карантин. В интервью Tengrinews.kz Надежда рассказала, каким было празднование Нового года на Бали, есть ли на острове елки и Деды Морозы и как на праздник повлияла пандемия коронавируса. 
Утро Надежды и Зобара 31 декабря 2020 года было обычным.
"Зобар пошел кататься на серфе в новогодней шапочке, я его пофотографировала и вернулась домой. Мы собирались поехать к друзьям в другой район, но не вышло. В итоге остались праздновать Новый год с другими ребятами, они из России", - рассказывает Надя. 
Все фото - из архива Надежды 
По словам девушки, в прошлом году 31 декабря, когда еще о коронавирусе не было известно, на острове проходили вечеринки, стреляли салюты и на пляже отдыхало большое количество людей - не только местных, но и иностранцев.


КОММЕНТАРИИ