Опубликована карта пробивки улицы Саина в Алматы » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Опубликована карта пробивки улицы Саина в Алматы

В Алматы продолжается работа по пробивке улицы Саина. Городские власти обещают, что уже через два года одна из главных магистралей города станет длиннее. Это разгрузит другие улицы от автомобилей и заторов. Пока дорожники делают свою работу, была опубликована карта пробивки Саина, передает корреспондент 
По данным акимата, срок завершения пробивки улицы Саина намечен на декабрь 2022 года. Однако это произойдет при условии полного и своевременного изъятия земельных участков, на месте которых будут прокладывать дорогу. Всего таких участков 20.
Во время пробивки строители планируют проложить шестиполосную дорогу  - по три полосы в каждую сторону. Также запланировано строительство двухполосных местных проездов. Будут установлены тротуары и велосипедные дорожки с каждой стороны - от проспекта Рыскулова до улицы Монке би (ранее улица Акын Сара).

Пробивку улицы Саина чиновники планировали еще 10 лет назад. Тогда была утверждена программа "Развития магистральной улично-дорожной сети Алматы на 2012-2018 годы". В документ были включены проекты, которые должны были разгрузить основные магистрали города:


КОММЕНТАРИИ