Видео всадников с флагами объяснил акимат Алматинской области » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Видео всадников с флагами объяснил акимат Алматинской области

Видео со всадниками, скачущими по дороге с флагами, объяснил акимат Алматинской области. Ролик массово распространяется в социальных сетях и сопровождается разными комментариями. В акимате Алматинской области предоставили официальную информацию о событии, передает корреспондент
Видео со всадниками рассылают в мессенджерах и социальных сетях. Сообщается, что сельчане якобы передают из села в село государственную символику и направляются в сторону Алматы.  

Неизвестные люди стали сообщать, что конница едет якобы из Нарынкола и Кегена. Они просят не считать шествие митингом.
Заместитель акима Алматинской области Рустам Али объяснил, что это республиканский челлендж "Менің туым, менің отаным", который был согласован с акиматом. Ранее подобное мероприятие прошло в СКО, и сельчане из Алматинской области решили его поддержать. 
Правоохранительные органы сопровождают конницу, чтобы не было ДТП.  
"Но в чатах и социальных сетях появились провокаторы. Сообщалось, что это якобы молодежь из Нарынкола, Кегена скачет в Алматы. Это все пустословие, мероприятие не связано с политикой.
Это все начала молодежь Енбекшиказахского района, сейчас участники передвигаются в сторону Талгара. Правоохранительные органы будут вычислять тех, кто недостоверную информацию распространяет и переводит патриотическую акцию в другое русло", - добавил заместитель акима Алматинской области по идеологии Рустам Али. 


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!
Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!



КОММЕНТАРИИ