Серика-голову приговорили к 19 годам тюрьмы » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Серика-голову приговорили к 19 годам тюрьмы

В Алматы осудили Серика Джаманаева, известного в криминальных кругах как Серик-голова, или Башка. Суд признал его виновным и приговорил к 19 годам лишения свободы, передает корреспондент 
По приговору суда Джаманаев 14 лет пробудет в учреждениях уголовно-исполнительной системы чрезвычайной безопасности. Еще пять лет - в учреждениях полной безопасности. 
Напомним, Серик Джаманаев обвинялся в создании ОПГ. По данным прокурора, действия его преступной группы привели по неосторожности к смерти человека.
Серик-голова обвинялся по части 2 статьи 262 УК "Создание и руководство организованной группой, преступной организацией, а равно участие в них", по пункту 1 части 4 статьи 194 УК "Вымогательство, совершенное группой лиц с применением насилия, в особо крупном размере", по части 3 статьи 106 УК "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, которое привело по неосторожности к смерти человека".


КОММЕНТАРИИ