Хищение выделенных на модульную больницу денег расследуют в Алматы » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Хищение выделенных на модульную больницу денег расследуют в Алматы

Хищение выделенных на инфекционную модульную больницу денег расследуют в Алматы. В пресс-службе Департамента по противодействию коррупции Алматы сообщили, что по этому факту ведется досудебное расследование, передает корреспондент
"16 января 2021 года департамент начал досудебное расследование по пункту 2 части 4 статьи 189 УК по факту хищения бюджетных средств при строительстве модульной инфекционной больницы на 280 койко-мест для усиления мер по снижению коронавирусной инфекции в Алматы.
Проводятся следственные действия. Данные досудебного дела не подлежат разглашению", - сообщили в департаменте.    
В пресс-службе акима Алматы в свою очередь сообщили, что до 20 января модульная больница не будет принимать пациентов из-за плановой обработки.
Ранее Антикоррупционная служба сообщила о задержании главы Управления комфортной городской среды Алматы Сапара Нурашева. Однако позже акимат опроверг эту информацию. В качестве доказательства акимат записал видео с Сапаром Нурашевым, находящимся на рабочем месте.
По данным СМИ, Нурашева подозревают в хищении денег, выделенных на строительство модульной больницы.


КОММЕНТАРИИ