"Заработала себе ненавистников". Как популярность в Индонезии изменила жизнь астанчанки » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

"Заработала себе ненавистников". Как популярность в Индонезии изменила жизнь астанчанки

Еще в недавнем прошлом Даяна Асембаева из-за тяжелой болезни боялась больше никогда не встать на ноги, а сегодня она окружена любовью миллионной армии поклонников. расскажет, как неожиданная слава в Сети повлияла на жизнь жительницы Нур-Султана. 
Глядя на красивую и всегда улыбающуюся Даяну, сложно поверить в то, что четыре года назад она боролась с болезнью Арнольда Киари первой степени. При этой аномалии нижняя часть головного мозга опускается через затылочное отверстие черепа, что препятствует свободному оттоку спинномозговой жидкости. Из-за чего девушка часто теряла сознание, а потом вовсе не смогла ходить. Встать на ноги ей помогли в Испании, где провели дорогостоящую операцию.
Все страхи и трудности, к счастью, позади. Даяна Асембаева не только смогла побороть серьезную болезнь, но и искупаться в лучах славы. Историей о том, как она недавно проснулась звездой Instagram благодаря знакомству с индонезийским блогером Fiki Naki, TengriMIX  делился недавно.

По словам девушки, всего за неделю ее жизнь кардинально изменилась. Ежедневно ей поступают новые предложения о сотрудничестве. Даяне уже удалось заработать небольшие деньги на рекламе и съемках. 
"Мой график расписан по минутам, даже порой не удается найти время для общения с близкими. Однако родители рады за меня, они мною гордятся. Только не совсем нравится то, что некоторые мои друзья начали разглашать индонезийским СМИ много информации о личной жизни", - говорит астанчанка. 


КОММЕНТАРИИ