Токаев высказался о резонансном законопроекте о семейно-бытовом насилии » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Токаев высказался о резонансном законопроекте о семейно-бытовом насилии

Президент Касым-Жомарт Токаев высказался о законопроекте о противодействии семейно-бытовому насилию, вызвавшем резонанс в казахстанском обществе, передает 
"Законопроект "О противодействии семейно-бытовому насилию" вызвал острые дискуссии в обществе. Это закономерно, актуальные проблемы должны широко обсуждаться. Его инициаторам следует пересмотреть подходы, важно учесть все мнения", - написал Касым-Жомарт Токаев в Twitter.

Ранее в соцсетях появились слухи о том, что в Казахстане якобы принят новый закон, согласно которому любого могут арестовать на 15 суток, а детей изъять из семьи по заявлению третьих лиц.
Слухи появились после пленарного заседания Мажилиса Парламента 23 сентября. На нем в первом чтении депутаты одобрили законопроект "О противодействии семейно-бытовому насилию". Граждане, неверно истолковавшие слова мажилисменов, выразили обеспокоенность за своих детей и даже начали призывать общественность голосовать против принятия нового закона.


КОММЕНТАРИИ